Районный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Радуга над Байкалом»
30 апреля в МКДЦ «Ольхон» состоялся районный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Радуга над Байкалом», в рамках Года Защитника Отечества, 80-летия со Дня Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.. Приняли участие 8 коллективов (Анга, Шара-Тогот, Бугульдейка, Куреть, Хужир, Еланцы, Тонта, Нарин-Кунта и Дубравушка) и 9 солистов.
В рамках фестиваля были вручены Благодарности и Почетные грамоты министра культуры Иркутской области Елене Витальевне Подпругиной, Алие Амуровне Жигмитовой, Татьяне Федоровне Дудеевой, Сергею Геннадьевичу Бунаеву, Татьяне Александровне Афанасьевой. Поздравляем с заслуженной наградой!
Итоги фестиваль-конкурса:
Номинация » Соло» :
1 м — Очиров Бато (Шара-Тоготский Дк, рук-ль Евдокимова О. А. )
2 м — Свистунова Марина (Еланцынский Дк, рук-ль Оболкина М. С. )
3 м — Дашеева Ольга (д/с «Ромашка, рук-ль Дашеева О. А.)
Номинация » Ансамбль» :
1 м — в/к «Девчата» (КДЦ «Куретское МО, рук-ль Гильдебрант А. П. )
2 м — в/а «Весенняя капель» (Бугульдейский Дк, рук-ль Иванченко С. Г.)
3 м — ф/к «Алтан сэсэг» (Шара-Тоготский Дк, рук-ль Мардаева Ю. В.).
Поздравляем всех победителей и участников нашего фестиваля. С наступающим праздником с Днем Победы!!